Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал представление о лишении неприкосновенности подозреваемого в коррупции народного депутата Александра Онищенко. Об этом в четверг, 16 июня, сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган.

facebook.com/LarysaSargan
facebook.com/LarysaSargan

«По возвращении из Брюсселя Генеральный прокурор Украины Юрий  Луценко ознакомился с материалами для представления на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко с депутатской группы «Воля народа». После изучения документов Генпрокурор подписал данное представление», — сообщила Сарган.

«Скандал с «черной бухгалтерией» сопоставим с резонансом от пленок Мельниченко»

Как сообщалось, председатель НАБУ Артем Сытник и руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщили о том, что народный депутат Александр Онищенко обвиняется в организации преступной группировки, которая причастная к организации коррупционных схем в компании «Укргазвыдобування». Онищенку грозит до 12 лет тюрьмы.

Также отметим, народный депутат Игорь Луценко считает, что дело Онищенко ГПУ может решить за один день, если для этого будет желания генпрокурора Юрия Луценко.

Заметим, народный депутат Борислав Береза предлагает установить возле мест работы депутатов фонари в виде виселиц. Таким образом он хочет бороться с коррупцией.