Политолог Кирилл Сазонов высказал мнение, что сегодняшняя поездка украинских парламентариев на футбольный матч Украина-Северная Ирландия вместо работы в Раде была бы выгодной беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу и президенту России Владимиру Путину.

«Чартер на футбол депутатам ВР с большим удовольствием оплатил бы лично Янукович. И обратный рейс тоже. И ресторан. И отель – если надо. Да хоть блэк-джек с проститутками. Лишь бы они сегодня не пришли в Верховную Раду и не проголосовали за Закон о спецконфискации. Потому что цена вопроса на старте – арестованные полтора миллиарда долларов, украденные «легитимным» у украинского народа и арестованными в Ощадбанке», — заявил Сазонов.

«Путин не вечен. Все может поменяться в один миг»

При этом политолог отметил, что на руку это и российскому президенту.

«И Путин, кстати, не против скинуться на хорошее дело. Потому что из этих денег 10 млрд. гривен пойдут на оборону и военное давление на Украину потеряет в эффективности. А остальные деньги – на социалку, что резко снизит популярность риторики пророссийских политиков в Украине», — добавил он.

«А на другой чаше весов только патриотизм и интересы Украины. Интересно, что выберут депутаты? Спрогнозировать сложно», — подытожил политолог.

Отметим, министр МВД раскритиковал депутатов, которые сегодня едут на футбольный матч в Лион, когда в Верховной Раде запланированное голосование за конфискацию активов экс-президента Виктора Януковича.

Как сообщалось вчера, 15 июня, чемпионат «Евро-2016», который проходит во Франции, стал виновником срыва работы украинского парламента, так как депутаты улетели смотреть футбол и не пришли на работу в Раду.