В городе Саратов городские энергетики отключили подачу электричества наземному транспорту из-за долгов по электроэнергии. Как сообщает BBC, электричество было отключено сегодня в полночь. Десятки людей скопились на городских остановках и не могут никуда доехать.

Городские власти раскритиковали решение энергетиков, заявив, что «трамваи ходили во время Великой Отечественной войны, не остановились в годы перестройки, пережили разруху ельцинской эпохи». Издание отмечает, что компания «Саратовэнерго» прошлым летом грозила отключить энергоснабжение городского транспорта за долги перед ней, которые на тот момент составляли 5,5 млн рублей. Информации о долге перед СПГЭС на тот момент не было.

Путин опасен как «местный хулиган», а не глобальный лидер

По данным Интерфакса, саратовские троллейбусы и трамваи ежедневно перевозят около 110 тысяч пассажиров при том, что население города составляет около 800 тысяч человек.

Как писала Politeka, губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе заседания актива области потребовал от директора Саратовского электроагрегатного производственного объединения (СЭПО), известного холодильниками «Саратов», начать выпуск iPhone7.

Ранее сообщалось, что директор Восточно-Европейского лицея Саратова Романа Овсенева во время последнего звонка начал плясать перед губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и министром образования области Мариной Епифановой. За один день танец директора набрал в Интернете более 46 тыс. просмотров