Французский сатирический журнал Charlie Hebdo высмеял футбольных болельщиков из Российской Федерации, устроивших драки в день матча со сборной Англии. На обложке издания излбражен россиянин с окровавленной бейсбольной битой, сообщает depo.ua.

Карикатуру сопровождает надпись: «Российские приехали только для мордобоя».  В ответболельщик добавляет: «О, нет! Еще и для оперы!».

123

Отметим, в Сети появилось фото наклеек, которыми ряд французских магазинов оснастили свои входные двери. На них изображена свинья, раскрашенная в цвета российского флага, и запрещающий знак. Таким образом, данный знак можно прочитать, как «русским свиньям вход запрещен».

Реинкарнация Оппоблока и последний довод Парасюка

Вероятно, что таким образом владельцы магазинов намекают на российских футбольных хулиганов, которые отметились во Франции организацией избиения английских фанов и рядом других дебошей. Чтобы утихомирить россиян ранее полиции даже пришлось у них изъять алкогольные напитки, которые традиционно считаются основным источником русской храбрости.

14 июня УЕФА оштрафовал и условно дисквалифицировал Россию из чемпионата Европы по футболу. Данное решение связно с агрессивным поведением российских болельщиков на матче с Англией. Также стало известно, что Франция депортирует наиболее агрессивных российских фанатов. 

Впрочем, отличились с негативной стороны на Евро не только россияне. Французская полиция всю ночь пыталась утихомирить буйство английских фанатов, пришлось применять спецсредства.