«Международная боксерская Ассоциация (AIBA) официально подтвердила право участия Дмитрия Митрофанова в Олимпийских играх 2016 года, которые будет принимать Бразилия», – об этом сообщает официальный сайт Федерации fbu.net.

Лицензия Дмитрию Митрофанову подтверждена в весовой категории до 75 кг.

«Я поздравляю всю украинскую спортивную общественность, лично Дмитрия Митрофанова и его персонального тренера Вадима Казанина с этой замечательной вестью. Считаю, что Дмитрий является одним из тех людей, который действительно заслужил право участия в Играх 2016, и нам удалось добиться подтверждения данного факта», — отметил президент Федерации бокса Украины Владимир Продивус.

Германия стала лидером инвестиций в экономику РФ

В связи с этим, Федерация отмечает, что Дмитрий Митрофанов стал первым участником от мужской Национальной сборной Украины на Олимпийском боксерском турнире-2016. В то же время по этой причине он не смог принять участия в лицензионном турнире в Азербайджане.

По информации Федерации бокса Украины, сейчас сборная Украины по боксу находится в Баку (Азербайджан). Также указывается, что 17 июня украинские боксеры уже выступят на мировом лицензионном турнире, а результаты жеребьевки станут известны сегодня, 16 июня.

Напомним, о чем писала  Politeka ранее, Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал включить пять новых видов спорта в программу Олимпийских игр 2020 года в Токио.

Ранее Politeka писала, спортсмены из аннексированного Крыма, которые перешли в российские сборные, вряд ли смогут принять участие в Олимпиаде-2016. Это связано с тем, что в соответствии с регламентом соревнований, они не могут выступать на Олимпийских играх в течение трех лет после смены гражданства.