В четверг, 16 июня, в городе Провиденс (столица штата Род-Айленд, США) ветром разметало 20,5 тыс. долларов, которые выпали из машины инкассаторов компании Brink’s, передает «Знай.ua».

Как рассказал представитель фирмы, бронированное авто заезжало на территорию местной клиники, когда неожиданно открылась задняя дверь и из машины «улизнули» три сумки, набитые деньгами.

Две из них попали под колеса следовавшего сзади автомобиля, из-за чего целостность была нарушены и американская валюта оказалась во власти ветра, который разметал ее.

Инкассаторы бросились собирать деньги, но все вернуть не смогли. Спикер Brink’s сказал правоохранителям, что менеджер компании по внутренней безопасности занимается установлением причин внезапного открытия дверей и опрашивает сотрудников.

Трампко против Клинтошенко: на кого из наших политиков похожи кандидаты в президенты США

Как писала Politeka, 10 марта в Одессе на пересечении Книжного переулка и улицы Преображенской, недалеко от известного рынка «Привоз», произошла перестрелка между неизвестными и инкассаторами. Погибли два человека – инкассатор «Райффайзен банка Аваль» и нападавший.

Национальная полиция установила личность преступника, который совершил нападение на инкассаторскую машину в Одессе. Им оказался 41-летний одессит, который работал инкассатором-водителем в том же банке.