Народный депутат Украины от фракции «Народный фронт» Виктор Романюк предлагает провести в Украине аналог референдума, который недавно прошел в Швейцарии. Об этом политик сообщил у себя на страничке в Facebook.

Brexit: спектакль ради преференций или реальная угроза

«В Швейцарии прошел очередной референдум. Ключевым вопросом было «социальное равенство», а фактически – установление минимального ежемесячного дохода всем взрослым в размере 2250 евро и 565 евро подросткам. Тогда они проголосовали «нет». … В условиях современной Украины результаты, скорее всего, были б абсолютно противоположными», — говорится в сообщении.

Напомним, что президент Венесуэлы Николас Мадуро решил перенести референдум о своей отставке. Как заявил глава государства, референдум, на котором настаивает радикально настроенная оппозиция сейчас не к месту, и пройдет в лучшем случае, в следующем году.

Как писала Politeka, Франция обещает занять жесткую позицию в выстраивании дальнейших отношений между Евросоюзом и Великобританией в случае выхода последней из состава ЕС по итогам референдума 23 июня.