Глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что сейчас в Херсонской области находятся добровольцы из Крыма, которые ожидают официального создания крымскотатарского батальона. Об этом он сообщил у себя на страничке в Facebook.

Как Украине правильно разыграть «крымскотатарский фактор»

«В настоящее время в Херсонской области есть добровольцы из Крыма, которые изъявили желание служить в специальном подразделение, созданном на материковой территории Украины. Оно будет сформировано из выходцев и уроженцев временно оккупированного Крыма и ожидают такого решения организованно», — говорится в сообщении.

В то же время Чубаров подчеркнул, что на сегодняшний момент вопрос окончательного создания указанного подразделения пока нет.

Напомним, что бывшие адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко россияне Марк Фейгин и Николай Полозов взялись защищать в суде заместителя главы меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Как писала Politeka, стало известно, что против Умерова открыли уголовное производство. Причиной такого решения оккупированных властей стало его интервью, данное телеканалу ATR.