Члены Краснодарского краевого отделения партии «Коммунисты России» попросили Роскомнадзор заблокировать игру в магазине App Store «Что было с Лениным в морге», в которой предлагается принять участие в бальзамировании тела вождя мирового пролетариата. Об этом пишет издание РАПСИ.

Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

Секретарь краснодарского краевого отделения партии Михаил Абрамян заявил, что игра оскверняет память о государственном деятеле. «Это ужасно и требует немедленной реакции регулирующих и правоохранительных органов», — отметил Абрамян.

Руководство партии также потребовало от генпрокурора установить личность автора игры, чтобы привлечь его к ответственности за надругательство над памятью Ленина.

Напомним, сторонники Дональда Трампа призывают бойкотировать технологическую корпорацию Apple из-за ее отказа спонсировать съезд республиканцев в Кливленде. Стоит отметить, следующая модель популярного смартфона американской компании Apple iPhone может получит темно-синий цвет и отказаться от одного из своих самых известных цветов.