Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

Президент США Барак Обама после завершения своей каденции переселится из Белого дома в престижный район города Вашингтон Калорама, где ранее проживали несколько американских президентов. Об этом говорится в сюжете, который был опубликован украинским редакцией «Голос Америки».

Журналисты отмечают, что стоимость нового жилья Обамы риелторы оценивают в 6 млн долларов. Однако нынешний президент США пока не собирается его покупать, а намерен арендовать, что обойдется в 22 тыс. долларов в месяц.

По словам Обамы, он принял решение остаться в Вашингтоне на период, пока его младшая дочь ходит в школу. В частности, новые апартаменты Барка Обамы насчитывают восемь комнат и девять ванных.

Напомним, американский президент Барак Обама официально поддержал демократку Хиллари Клинтон в качестве кандидата на свой пост.

Отметим, действующий президент США Барак Обама на сегодняшний день является политиком с самым высоким уровнем общественной поддержки. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, который был проведено международной организацией Gallup. Согласно его результатам, рейтинг «одобрения» Обамы американцами составляет рекордные 52% — с этим результатом он оставил далеко позади кандидатов на его пост — республиканца  Дональда Трампа и демократку Хиллари Клинтон. Их поддерживает всего 37,6% и 35,4% жителей Соединенных Штатов соответственно.