Заместитель министра информационной политики Татьяна Попова заявила, что реакция Украины на гибридную войну должна включать в себя доступ к альтернативным источникам информации. Об этом она сообщила во время научно-практической конференции «Уроки гибридной войны: военные аспекты», передает пресс-служба министерства.

«В условиях информационной войны, первый шаг государства – это дать альтернативный доступ к информации, которому можно доверять. Ведь самая лучшая контрпропаганда – это правда». – отметила она.

В то же время Попова подчеркнула, что Украине не следует забывать про распространение информации за границу, ведь там также идет информационная кампания против Украины.

Напомним, что заместитель министра информационной политики Татьяна Попава заявила, что министерство, совместно с МИД Бельгии снимут фильм в память о Первой мировой войне.

Как ранее писала Politeka, Юрий Стець в ходе встречи с чрезвычайным и уполномоченным послом Французской Республики заявил, что Украина будет разрабатывать медиазаконодательство, изучив опыт Франции.