Одиозный российский артист Иосиф Кобзон получит документ о гражданстве так называемой Донецкой народной республики. Об этом заявил «глава» республики Александр Захарченко, передают СМИ сепаратистов.

«Мы обязательно вручим паспорт гражданина «ДНР» Иосифу Кобзону», — ответил Захарченко на вопрос журналиста.

Отметим, в 2015-м году Кобзону было присвоено звание Героя «ДНР», кроме того его называют «героем республики». Сам же артист открыто гордится тем, что является народным артистом самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР». Такая его позиция стала причиной запрете въезда Кобзона на территорию Украины.

Как списала Politeka, Иосиф Кобзон примет участие в гала-концерте фестиваля-конкурса «Я люблю тебя жизнь», который пройдет в Донецке 26 июня, который посвящен 60-летию его творческой деятельности.

Также сообщалось, что у Кобзона появится дача на берегу Днепра. Восемь гектаров земли на берегу Днепра собираются застроить Ян Табачник и персона нон-грата в Украине Иосиф Кобзон. На территории принадлежащей им, уже началось загадочное строительство, хотя еще полгода назад нардепы обещали вернуть землю в собственность города.