Украинцы прося президента принудит хозяев АвтоЗАЗ, взять бесплатную лицензию у «Тесла» и изготавливать в Украине современные, экологичные, практичные электрокары по аналогии «Тесла» модель-Х или модель -S. Соответствующая петиция размещена на сайте АП.

Тесла-Модель-S

Украинцы считают, что такое нововведение позволит Украине, имея современные технологии, развивать автоотрасль и трудоустроить большое количество населения страны, и также снизить стоимость выпускаемой продукции, имея экономию от электрокаров (транспортная доставка товаров и услуг).

Ранее Politeka сообщала, что криворожский изобретатель презентовал мини-электромобиль. На прошлой неделе в Кривом Роге состоялась презентация оригинального электромобиля «Шмель». Автор разработки — местный предприниматель и ученый Андрей Луценко. Изобретатель рассказал, что сконструировать электромобиль решил вместе с сыном еще в 2008 году во время просмотра соревнований инвалидов-колясочников. В новом электрокаре акцент сделан на двух колесах. Это дает ему преимущество перед 3-х или 4-х колесными электромобилями.