Нардеп Сергей Лещенко на своей странице в Facebook назвал Авакова супер-первым-вице-премьером, который напрямую решает с олигархами бизнес-вопросы.

«Если вы еще не знали, то сообщаю: в правительстве Гроймана, помимо первого вице Кубива, есть супер-первый-вице-премьер Аваков. Он фактически имеет право вето на решения правительства. Он напрямую встречается с олигархами и обсуждает их бизнес-вопросы», — пишет Лещенко.

Лещенко утверждает, что в новом правительстве Аваков является куратором Министерства инфраструктуры, где работают его смотрящие Котвицкий, Фаермарк и примкнувший к ним с недавних пор Лебедь.

«Поэтому, когда вы говорите о росте преступности в стране, не горюйте — зато «дойная корова» Министерство инфраструктуры теперь в надежных руках. Боюсь, что скоро «Укрзализныця» будет массово заказывать пошив рюкзаков», — написал Лещенко.

Ранее Politeka сообщала, что народный депутат Сергей Лещенко потребовал от международных доноров Украины введения санкций против украинских коррупционеров.