Вера Савченко прокомментировала информацию некоторых украинских СМИ, направленную на жесткую критику ее сестры и нардепа Надежды Савченко, написала она в своем Facebook.

«Неуважаемые друзья и конкуренты Надежды. Все, что началось с вашей «легкой» подачи вокруг Нади, ваши дрессированные СМИ начали работать «лучше» российских, это все понятно … Вы испугались. Вы так хотели в президенты, а тут Надя … и с амбициями», — написала сестра нардепа.

Она говорит, что некоторые политики, эксперты и СМИ не спешат обсуждать контекст слов Савченко, а вырывают из него пару слов и начинают их комментировать.

»Вашингтон сегодня находится в статусе хромой утки»

«Вы не устаете создавать лженовости, фейковые страницы в соцсетях … Не уставали бы вы так за Украину бороться, а не против нее. Ваша беда в том, что вы жаждете власти НАД, а не службы ДЛЯ», — добавила Вера Савченко.

Как писала Politeka, первым поводом для критики политической элиты в сторону Савченко стало ее интервью в эфире «Радио-Эра», где она заявила о необходимости вести прямые переговоры с кураторами «ЛНР/ДНР» для обмена пленных.

После этого случая политики и эксперты начали критиковать слова нардепа о снятии санкций с РФ, о чем она заявила в интервью DW. Стоит отметить, что тогда она сказала о «постепенном снятии санкций с РФ в случае выполнения Москвой минских соглашений».