Руководитель Высшего административного суда Украины Александр Нечитайло подал заявление об увольнении. Об этом глава ВАСУ лично рассказал на пресс-конференции, сообщает «Ура-Информ».

По словам Нечитайло, с его заявлением об отставке уже ознакомились на Высшем совете юстиции. Заявление об уходе написал и заместитель Нечитайло – Михаил Цуркан.

«Я был из числа тех судей, с которыми связывают создание Высшего административного суда, и у меня нет желания, чтобы меня связывали с его закрытием», — добавил Нечитайло.

Замгенпрокурора анонсировал массовые увольнения в рядах ГПУ (видео)

Как сообщала Politeka, глава украинского государства Петр Порошенко призвал депутатов ВР проголосовать за изменения в основной закон в части судебной реформы и новую редакцию закона «О судоустройстве и статусе судей».

Напомним, как писала ранее Politeka, 22 судьи Апелляционного суда Киевской области и еще ряд судей из Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в одно и то же время бесплатно получили земельные участки в селе Иванков под Киевом в конце 2012 года.