Глава предвыборной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Кори Левандовский трудоустроился уже спустя три дня после увольнения. Его нанял американский телеканал CNN, сообщает AP.

Теперь Левандовский работает политическим обозревателем уже с четверга. При этом он не захотел ответить на прямой вопрос, согласился ли он на эту работу, чтобы унизить своего бывшего босса. Ведь, как известно, CNN критично относится к кандидату-скандалисту.

AP пишет, что Трамп требует почти всех подчиненных в его бизнес-империи и предвыборном штабе подписать соглашение о неразглашении, предотвращающие вероятные утечки информации или пренебрежительные комментарии о нем лично.

Левандовский же говорит, что не злится на кандидата, сказав, что это часть меняющейся политической системы США. Семья Трамп была так добра ко мне и моей семье, и так щедра, что было бы унизительным знать, что за небольшой промежуток времени у меня была лишь небольшая роль в этой кампании», — сказал он.

Трампко против Клинтошенко: на кого из наших политиков похожи кандидаты в президенты США

Как сообщала Politeka, 20 июня стало известно, что Левандовский покидает свой пост. Данное решение было принято на фоне усилившегося недовольства Трампом со стороны однопартийцев, после того как Трамп стал единственным кандидатом от республиканцев.

29 марта Трамп взял в свою команду ветерана-политтехнолога, который вел не одну кампанию именитых республиканцев, Пола Манафорта. Также он засветился в качестве советника беглого украинского президента Виктора Януковича.