Премьер-министр Украины Владимир Грйосман поздравил украинцев с Днем молодежи, при этом назвав молодых людей  «энергией нашей новой европейской страны». Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

»Доллар может упасть и до 20 гривен: было бы желание Нацбанка»

«Убежден, что наша молодежь является достойным будущим Украины, с ее рядов выйдет не одна яркая когорта выдающихся деятелей науки, бизнеса, культуры, спорта, политики», — написал глава правительства.

Он отметил, что молодежь всегда была на ведущих ролях в политических процессах в стране и задавала «современный и энергичный тон в дискуссиях на актуальные темы» от Революции на граните 1990 года до Революции достоинства 2014 года.

В этом контекст премьер главной задачей своего правительства считает развитие экономики. Только таким образом можно сделать так, чтобы молодежь не покидала Украину «в поисках лучшей жизни за рубежом».

«Благодаря этому Украина больше не будет терять свой интеллектуальный и трудовой потенциал, прежде всего тысячи молодых талантливых людей», — отметил Гройсман.

Напомним также, что Премьер-министр Украины Владимир Гройсман осознает, что резко выросшие цены на коммунальные услуги в стране – большая проблема, и предлагает ее срочно решать. Однако реальных рецептов не предложил.

Также ранее сообщалось, что в связи с чрезмерно высокими тарифами на коммунальные услуги, население страны по состоянию на конец апреля задолжало 7,9 млрд грн за тепловую энергию и централизованное горячее водоснабжение.

Корпорация McDonald’s получил около 5-6 заявок на его рестораны в Китае и Гонконге. Интерес к аукциону, который может принести компании 3 млрд долларов, проявили Beijing Tourism Group, Sanpower и ChemChina.