Ко Дню молодежи, который отмечается 26 июня, сайт ТСН подготовил фотографии известных украинских политиков в молодые годы.

Отмечается, что молодых людей уже поздравил президент Петр Порошенко.
«Искренне поздравляю вас с праздником — Днем молодежи […]. Уверен, вы всегда будете в авангарде, полностью реализуете свой талант, и в своих начинаниях непременно добьетесь высоких вершин, укрепляя авторитет нашей страны», — говорится в поздравлении президента.

В свою очередь ТСН.ua вспомнил, какими были в молодости наши политики. Например, Петр Порошенко был похож на Элвиса Пресли, Виталий Кличко имел усы, а Александр Турчинов был брюнетом

Сейчас секретарю СНБО Александру Турчинову 52 года. А вот, как он выглядел в молодости.

Главе Верховной Рады Андрею Парубию сейчас 45 лет. В юношеские годы он был участником патриотической группы «Организация украинской молодежи» Наследие». Его характер закалялся в путешествиях в горы, палаточных тренировочном лагере. Также Парубий принимал активное участие в археологических экспедициях.

А вот так в молодости выглядела Ирина Геращенко — она вел активную студенческую жизнь

Таким был лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко до того, как взял в руки вилы:

Президент Порошенко в молодости очень напоминал Элвиса Пресли

А вот так выглядел известный боксер, а ныне мэр Киева Виталий Кличко

Так же не забыли журналисты и о Юлии Тимошенко.

Напомним, что с Днем молодежи украинцев поздравил и Владимир Гройсман. Премьер главной задачей своего правительства считает развитие экономики, чтобы молодые люди не убегали из страны.