Известный блогер и общественный активист Карл Волох прогнозирует, что из идеи народного депутата из БПП Сергея Лещенко создать новую право-либеральную партию ничего хорошего не выйдет. Такое мнение он высказал в соцсети Facebook.

Невыносимое унижение: почему Московский патриархат отказался от участия во Вселенском Соборе

«Мое глубочайшее впечатление: любая партия, где Лещенко будет на первых ролях, обречена. Не потому, что он какой-то особенно плохой — наоборот, большинство украинских политиков по многим параметрам хуже него (в моей системе координат). Просто это тип людей, которые заражают окружающих склоками, дрязгами и играми эго. Так что новая либеральная партия может начинать обратный отсчет еще до официальной регистрации», — написал он.

Напомним, 25 июня Лещенко заявил о создании своей партии – с право-либеральными принципами. «Это либеральная сила, право-либеральная сила… Мы будем правыми либералами, это не будет чисто либеральное движение, но будем правыми. Я считаю, что у общества есть запрос на такую политическую силу», — пояснил он в эфире телеканала «112 Украина».

«Я подтверждаю, что идет процесс консолидации или объединения большого пласта молодых людей», — отметил депутат. По его словам, партия будет отстаивать принцип свободного рынка и приватизации.