Вчера в оккупированной части Луганской области в результате дорожно-транспортного происшествия с участием «Камаза» с боевиками погибли шестеро и травмированы 15 военнослужащих российской армии. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

»Зеленка», беспилотники и ПВО: начнется ли новый виток войны на Донбассе?

«26 июня этого года в районе населенного пункта Фащевка во время перемещения к полигону “Новопавловский” произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля типа “КамАЗ”, который перевозил военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК (Луганск) ВС РФ. В результате инцидента погибло шесть офицеров ВС РФ, еще 15 военнослужащих травмированы», — говорится в сообщении.

Разведчики пояснили, что подобные инциденты часто случаются на оккупированных территориях Украины, поскольку боевики «систематически нарушают меры безопасности и проявляют халатность».

Как писала Politeka, вчера очевидцы в соцсетях сообщали, что в оккупированном районе Красного Кута Луганской области произошло ДТП — «Камаз», груженый углем, врезался в автомобиль «Урал» с боевиками, что повлекло множество жертв.