Ученые из Швейцарии представили общественности свою новую разработку — робота-саламандру, которого наделили возможностями ходить и плавать,  подобно живому существу. Об этом сообщает ВВС Украина.

http://www.bbc.com/ukrainian/multimedia/2016/06/160630_salamander_robot_ag

Робот творенье ученых Федеральной политехнической школе Лозанны.

Нобелевские лауреаты уверены, что ГМО не вредит здоровью

Исследователи политехнической школы утверждают, что в будущем эта роботизированное животное будет иметь очень широкий спектр применения: от исследования окружающей среды к участию в поисковых бригад.

Напомним, как писала ранее Politeka, Солнце теряет свои пятна, и ученые утверждают, что к этому стоит отнестись крайне серьезно. На нашем огненном шаре астрономы уже во второй раз в этом месяце не увидели пятен. Ведущий метеоролог Пол Дориан уверен, что приближается следующий солнечный минимум и количество дней без пятен на Солнце будет расти в течение следующих нескольких лет. Это важно, поскольку количество солнечных пятен, влияет на наш климат.

Как сообщала Politeka, ученые из Бингемтонского университета в США разработали математическую модель, с помощью которой стало возможным предугадывать будущие террористические акты.