В «ЛНР» призывают местных жителей обратиться в «управление по вопросам ведения государственного реестра избирателей администрации города Луганска» для подготовки актуальных и достоверных списков избирателей, передают «Новости Донбасса».

Наличие своих данных в списках избирателей должны проверить граждане, которым исполнилось 18 лет; граждане, которые изменили фамилию; граждане, которые на предыдущих выборах не нашли себя в списках, или их данные были внесены в списки с ошибками.

«При себе необходимо обязательно иметь паспорт, а в случае изменения фамилии — еще и документ, подтверждающий эти изменения», — говорится в сообщении.

Как известно, на оккупированных территориях Донбасса «ДНР» также готовится к выборам: там уже начали формировать предварительные списки членов и глав участковых избирательных комиссий.

В то же время, как писала Politeka, представитель «ДНР» в Трехсторонней контактной группе Денис Пушилин заявил, что шансов на проведение выборов на оккупированной территории Донбасса до конца года нет.

Напомним, 29 июня состоялась очередная встреча трехсторонней контактной группы в Минске.