В пятницу сирийский самолет потерпел крушение к северу от Дамаска. Как сообщает Reuters, пилоту удалось спастись, однако он попал в плен к повстанцам.

По сообщению государственных СМИ причиной крушения стали технические неисправности. На данный момент ведутся поиски пилота, который успел катапультироваться с воздушного судна. Вместе с тем повстанцы из организации Джаиш аль-Ислам утверждают, что сбили самолет, но не указывают каким видом оружия. Они уже выставили в Сеть фото захваченного пилота.

Окружен, но не сломлен: почему ИГИЛ невозможно уничтожить

Ранее, сообщает агентство, повстанцам удалось сбить два военных самолета армии Асада. Напомним, что на днях террористическая организация ИГИЛ опубликовала видео, где грозится совершить теракты в американских городах Сан-Франциско и Лос-Анджелесе. Угрозу озвучил экстремист из Боснии Абу Мухаммад аль-Босни.

Как писала Politeka, военные силы международной коалиции, нанося авиаудары по позициям членов террористической организации «Исламское государство», уничтожили штаб, расположенный в районе Абу-Камаль, Сирия. «Штурмовая, бомбардировочная и истребительная авиация, а также дистанционно пилотируемые летательные аппараты провели 15 ударов в Сирии в районах населенных пунктов Абу-Камаль, Манбидж и Кикимора», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что у границ Турции и Сирии взорвался автобус, в результате чего погибли 10 человек. Теракт произошел в городе, который контролируется курдскими повстанцами.