Во время спецоперации спецназовцы задержали особо опасного сепаратиста, который причастен ко убийствам многих украинских военнослужащих. Об этом сообщает Espreso.tv, ссылаясь на пресс-секретаря администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

«В результате проведения спецоперации с участием полиции и УСН ВСУ, задержан особо опасный сепаратист и пособник незаконных вооруженных формирований, который причастен к гибели военнослужащих ВСУ. Установлено, что задержанный вошел в доверие к нашим бойцов и привел на их расположение отряд противника на бронетехнике. Вследствие неравного боя 10 военнослужащих ВСУ погибли, 5 попали в плен «, — сообщил пресс-секретарь АТО.

В «ДНР» использовали детей с целью пропаганды (фото, видео)

Лысенко добавил, что эти трагические события произошли 29 июля 2014 близ поселка Латышев Шахтерского района Донецкой области. Сепаратист уже арестован на два месяца, по факту проводятся следственные мероприятия.

Напомним, как ранее писала Politeka, Главное управление разведки при Министерстве обороны Украины заявляет, что между кадровыми военнослужащими России на Донбассе начались конфликты. Причиной этого является ошибочный удар по собственным позициям.