Первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что будет голосовать за принятие закона об усилении правовой ответственности за нелегальную добычу янтаря. Об этом она сообщила у себя на страничке в Facebook.

«Полностью поддерживаю действия генпрокурора Юрия Луценко. Это действительно мафия, и все местные «князьки» были с ней в доле. А мы поможем Генпрокуратуре, приняв закон об усилении правовой ответственности за нелегальную добычу янтаря», — отметила она.

В то же время Геращенко подчеркнула, что необходимые законопроекты уже зарегистрированы в парламенте.

«Они уже зарегистрированы в ВР, а я, как глава рабочей группы, которая занимается урегулированием «янтарной тематики», пару дней назад рассказала спикеру Парубию о результатах своей работы и предложила, чтоб сессионный зал рассмотрел их уже на следующей неделе» — уточнила она.

Напомним, что Ирина Геращенко заявила, что боевики отказываются от обмена восьми «ополченцев», требуя при этом обмена «всех на всех».

Как писала Politeka, депутат и представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко вместе с членами СБУ встретилась с родственниками украинских пленных, которые находятся у боевиков.