Руководство киевского отделения сервиса по вызову такси Uber отчиталось об итогах первых дней своей работы. Об этом сообщает портал InforesistКак рассказали в компании, спрос на поездки в Киеве в первые дни после запуска превысил самые высокие значения по региону EMEA.

«Количество людей, которые хотели воспользоваться сервисом Uber в городе, превышало даже число болельщиков на стадионе «Олимпийский» при максимальной заполняемости», – пояснили в Uber.

В среднем, жителю Киева приходилось ожидать такси Uber не более 5,5 минут. Cреднее время подачи автомобиля по городу составило 5,5 минут.

«Данный показатель выделяет запуск в Киеве на фоне других городов. В Минске, для сравнения, сервису потребовалось несколько месяцев, чтобы довести время подачи до 5 минут. На момент запуска сервиса среднее время подачи по городу составляло около 10 минут», – заявила пресс-секретарь Uber в России и СНГ Евгения Шипова.

Однако, это касается лишь тех, кому удалось выловить свободную машину. Поскольку первые двое суток, эта задача казалась практически невыполнимой. Социальные сети пестрели комментариями на тему невоможности найти машину и обвинениями в адрес компании.

Также в релизе компании говорится, что киевляне высоко оценили качество сервиса. По данным компании, средний рейтинг водителя-партнера Uber с момента запуска составил 4,89 – то есть подавляющее большинство оценок, которые получали водители, ставили пятерки.

Как уже сообщала Politeka, о том, как прошел первый рабочий день инновационного для наших реалий сервиса, мы рассказывали в нашем дайджесте.