Лидер французских правых и сторонник Путина Марин Ле Пен заявила в интервью местным СМИ, что будь она американкой, то проголосовала бы за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа. Об этом сообщает Reuters.

«Если бы я была гражданкой США, я бы проголосовала за кого угодно, только не за Хиллари Клинтон. А если выбирать между ней и Дональдом Трампом, я бы выбрала Трампа», – сказала она журналу Valeurs Actuelles.

Трамп и Клинтон в поисках концепции внешней политики. За кого «болеть» Украине

По ее словам, американцев привлекает в Трампе то, что он обычный человек, не связанный с большим бизнесом, финансовыми лоббистами и даже с руководством своей собственной партии.

Издание отмечает, что евроскептическая и антимигрантская партия Марин Ле Пен «Национальный Фронт» поддержала решение Великобритании выйти из ЕС, а сама Ле Пен обещает провести аналогичный референдум в случае прихода к власти.

Как писала Politeka, выход Франции из ЕС будет иметь более серьезные последствия, чем выход Великобритании. Во-первых, Франция наряду с Германией являются мотором всего ЕС. Во-вторых, Франция, в отличие от Соединенного Королевства, отказалась от своей национальной валюты и перешла на евро. Выход французской экономики из зоны евро сильно ударит по позициям общеевропейской валюты.

Напомним, вчера кандидат на пост президента США Дональд Трамп на своей странице в Twitter опубликовал изображение — текст, заключенный в один из символов Иудаизма – звезду Давида, который сообщает, что Хилари Клинтон — самый коррупционный кандидат за всю историю США