На сайте «Российская общественная инициатива» зарегистрирована петиция с требованием отменить «антитеррористические» законы, принятые по инициативе депутата Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова.

«Просим отменить данный закон, так как данный закон требует огромных денег, и который может привести к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов», – говорится в петиции.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

Петиция уже (по состоянию на 11:30) собрала 5 217 подписей. В случае если за год ее подпишут 100 тысяч человек, федеральные власти официально будут обязаны рассмотреть ее. При этом против инициативы подано 104 голоса.

Напомним, 7 июля президент России Владимир Путин подписал пакет законопроектов, ужесточающих ответственность за «преступления террористического и экстремистского характера».

Отметим, мобильные операторы «Мегафон» и Tele2 предсказали рост цен на сотовую связь в два-три раза после принятия законопроектов депутата Госдумы Ирины Яровой, по которым операторы будут обязаны хранить информацию о звонках и сообщениях пользователей в течение полугода. Это связано с дополнительными расходами операторов.