В авдеевской промзоне боевики выпустили 104 мины по силам ВСУ, из-за чего погибли трое украинских военных, сообщил пресс-секретарь АП по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает ИС.

«Донецкое направление. Одной из самых горячих точек остается авдеевская промзона, где боевики выпустили 104 мины с 82-и 120-мм минометов. Почти каждый минометный обстрел боевиков сопровождался прицельным огнем из других типов оружия, в том числе гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия», — сказал он.

Как писала Politeka, за прошлые сутки российские боевики 51 раз атаковали силы АТО, в том числе и запрещенным Минском оружием. 24 обстрелы зафиксировано на Донецком, 22 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

Также вблизи оккупированной Горловки боевики начали бомбить силы АТО  неопределенным до этого времени оружием.

Как говорят бойцы 58-й мотопехотной бригады, больше всего это похоже на кассетную мину. Она разрывается в воздухе и направлено разлетается. И почти не оставляет осколков. Те что удалось найти — из непонятного легкого сплава.

В последнее время обстрелы становятся все более интенсивными, отмечают бойцы. Подозревают, что враг готовится к какой-то операции.