Презентация новой формы военнослужащих Вооруженных сил Украины планируется на август этого года ко Дню Независимости. Такую информацию озвучил в эфире Hromadske.tv руководитель рабочей группы дизайнеров Олекса Руденко.

«Я думаю, что уже в августе этого года общественность увидит новую униформу украинского войска не на бумаге, а в реальности», — сказал он.

РФ нашла «нацизм» в новых погонах ВСУ (фото)

Как уточнил Руденко, на данный момент альбом с эскизами военной формы уже утвержден президентом Петром Порошенко. «Это очень важный этап. Но, главное – это внедрение этих разработок в жизнь», — считает стилист, поскольку проблемные моменты по согласованию с военными дизайна новой украинской формы полностью еще не устранены.

В частности, он рассказал, что сегодня основной спор ведется вокруг цветов беретов для элиты украинского войска – десантников и морских пехотинцев. «Мы постараемся убедить их, что нельзя носить тот же берет, что твой враг – Россия», — считает Руденко.

Напомним, как писала Politeka, президент Петр Порошенко утвердил документ, который убирает советские звезды с погон украинских военных.