Убийца американских копов в Далласе планировал более широкомасштабную кровавую атаку. Такое утверждение прозвучало от шефа местной полиции Дэвида Брауна, передает «Радио Свобода».

По его информации, военный ветеран-стрелок, на счету которого числятся убийства 5 полицейских, во время нападения готовился применить взрывчатку.

Браун напомнил, что 25-летний афроамериканец МикаДжонсон перед тем, как его ликвидировали во время спецоперации, заявил, что возмущен убийствами темнокожих и именно поэтому хотел убивать белых полицейских. Однако, как утверждает начальник полиции Далласа, «подозреваемый имел другие планы».

Путин опасен как «местный хулиган», а не глобальный лидер

Как выяснилось, Джонсон планировал атаки ранее, а подтолкнули «ускорить» их реализацию и совершить нападение во время протестов в Далласе, последние две смерти чернокожих в Миннесоте и Луизиане.

В предыдущих планах «стрелка», как утверждает Браун, были более кровопролитные нападения. Так, во время обыска по месту жительства Джонсона был найден журнал, который подтверждает версию полицейских. Найденное печатное издание служило преступнику инструкцией по изготовлению взрывчатки, и он был готов применить ее.

Напомним, как сообщала Politeka, в Далласе во время протестов против убийств афроамериканцев полицейскими произошли беспорядки, в ходе которых были убиты сотрудники полиции. Ранее сообщалось, что жертвами протестующих стали трое полицейских. По словам очевидцев, было произведено от шести до восьми выстрелов.