Сегодня, 11 июля,  около 6:45 в Харькове, в пятиэтажном доме на ул. Архитектора Алешина, 19, случился пожар. Прибыв к месту происшествия, спасатели увидели, что из окна пятого этажа идет дым и просят о помощи люди. Об этом сообщает «Сегодня».

В Киеве прогремел мощный взрыв (фото)

Было установлено, что горела одна из квартир. Коридор был заполнен дымом, который проникал в другие комнаты. Люди задыхались от едкого дыма.

Спасатели вывели на свежий воздух 15 человек, в том числе пятерых детей. Кроме того, с нижних этажей эвакуировали еще 35 человек. Одна из спасенных, 38-летняя женщина, отравилась чадным газом, ее сразу же отправили в больницу. Пожар удалось ликвидировать в 8:04. Сейчас эксперты устанавливают его причины и убытки.

Ранее Politeka писала, что на Харьковщине полицейский сбил пешехода. В ночь на понедельник на автодороге Киев — Харьков — Довжанский, вблизи поворота на село Рай-Еленовка, полицейский автомобиль сбил насмерть пешехода. За рулем находился лейтенант полиции, а в салоне — старший сержант. Правоохранители находились на службе, сообщает прокуратура.