В течение минувших суток, 12 июля, боевик 41 раз открывали огонь по украинским военным на Донбассе, из них 19 — на донецком направлении, 18 — на мариупольском и четыре — на луганском. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Донбассе погибли два бойца батальона «Айдар» (фото)

Так, на донецком направлении противник из 122-мм артиллерии бил по нашим позициям в Николаевке Второй, а 120-мм минометы применил в Зайцево, Авдеевке, Семигорье, Новоселовке и Новоселовке Второй. По Новгородскому и Даче оккупанты стреляли из 82-мм минометов. Кроме этого, под огнем 82-мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оказались украинские военные в Авдеевке.

На мариупольском направлении из запрещенных минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120-мм минометов враг обстрелял украинских военных в Красногоровке. Минометы калибра 82 мм использовал в Гнутово, а крупнокалиберные пулеметы — по защитникам Широкино. Также по нашим опорным пунктам в Марьинке вели огонь вражеские снайперы.

На Луганщине позиции ВСУ в районе Станицы Луганской противник обстреливал из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи Крымского вел несистематизированный хаотичный огонь.

Как писала Politeka, в предыдущих суток, 11 июля, в зоне антитеррористической операции на Донбассе российские оккупационные войска 56 раз открывали огонь по подразделениям украинских военных.