В Днепре сотрудниками Службы безопасности был изъят внушительный арсенал боеприпасов у торговца оружием. Об этом сообщает пресс-служба СБУ Украины.

По информации пресс-службы, во время обыска по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили килограмм артиллерийского пороха, 2,3 тысячи патронов разного калибра, тротиловую шашку, гранату Ф-1 и четыре запала УЗРГМ.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Как стало известно правоохранителям, торговец входил в организованную группировку, участники которой обеспечивали регулярные поставки огнестрельного оружия и боеприпасов по всей территории Украины.

По сведениям сотрудников спецслужбы, в апреле нынешнего года в Одессе были задержаны три его сообщника, у которых обнаружили два боевых пистолета с патронами, мелкокалиберную винтовку, более двух тысяч патронов и пиротехнические изделия.

По факту продолжается досудебное следствие в рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.

Как писала ранее Politeka, «российские железные дороги» хотят прекратить поставку оружия и продовольствия боевикам на Донбасс. Об этом сообщил в Facebook народный депутат, руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Напомним, как сообщала Politeka, на одном из пляжей оккупированного Севастополя вооруженные представители местных «властей» угрожали отдыхающим, пытаясь таким образом заставить их ретироваться с места отдыха у моря.