Киевский мэр Виталий Кличко поручил коммунальным предприятиям установить камеры видеонаблюдения в людных местах. Об этом сообщает «Укринформ«.

По информации агентства, сегодня, 13 июля, на выездном совещании по ремонту межквартальных проездов и демонтажу незаконных рекламных носителей, мэр столицы прокомментировал  ухудшение криминогенной обстановки в Киеве и рассказал о мерах, которые будут приняты для исправления ситуации.

В то же время Виталий Кличко рассказал, что этому предшествовало. «Было совещание с министром внутренних дел, совещание с генеральным прокурором, где был сделан акцент на том, что нам нужно видеонаблюдение, которое дает возможность лучше раскрывать преступления. Я дал поручение нашим коммунальным предприятиям установить камеры наблюдения в местах скопления людей, торговых заведениях, где находятся частные предприятия», — отметил Кличко.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

По информации мэра, сегодня разрабатывается программа «Безопасная столица», согласно которой будут выделены средства на установку видеонаблюдения.

«Это небольшие деньги», — добавил Кличко.

Напомним, как сообщала Politeka, «с точки зрения юридической, конечно, это решение есть сомнительным. Конечно, не может Киевсовет отменять тарифы или устанавливать мораторий на тарифы, который установил НКРЕКП. Они могут компенсировать средствами бюджета Киева», —заявил народный депутат от «Батькивщины» Сергей Власенко.

Как писала ранее Politeka, до конца года на 260 пешеходных переходах Киева установят освещение, которое будет работать в ночное время. Об этом во время презентации проекта освещения пешеходных переходов и инспекции пилотного объекта в Святошинском районе заявил мэр столицы Виталий Кличко, написал он в своем Facebook.