Апелляционный суд Киева восстановил в должности скандального прокурора АТО Константина Кулика, который подозревается в незаконном обогащении, передает пресс-служба суда.

Таким образом, суд отменил решение Соломенского райсуда Киева от 4 июля, который удовлетворил представление детектива НАБУ на отстранение Кулика от должности до 4 сентября.

Также Апелляционный суд принял новое постановление, которым отказал НАБУ в такой просьбе.

Партии антикоррупционеров так же модно в нынешнем сезоне — как платье в бельевом стиле

Как писала Politeka, Кулика подозревают в том, что он незаконно оформил на свою сожительницу Ирину Нимец квартиру на улице Ивана Кудри и парковочное место в Киеве.

Недавно НАБУ и САП арестовали имущество Кулика — два автомобиля Land Cruiser, всю недвижимость и банковские счета. Пытаясь избежать тюрьмы, чиновник даже открестился от матери своей дочери.

29 июня детективы НАБУ обыскали дом Кулика. Тогда ему инкриминировали  ч. 2 статьи 368-2 УК Украины – незаконное обогащение на должности. Уголовное производство на военного прокурора сил АТО Кулика завели еще 25 декабря 2015 года.

Как известно, НАБУ, САП, ГПУ и военная прокуратура пребывают в конфликте. НАБУ обвиняет ГПУ в том, что они начинают расследовать резонансные дела не по их части ради пиара, что затем мешает доказать вину подозреваемого в суде.