Участник переговоров в Минске и депутат Ирина Геращенко заявила, что российская сторона не выразила поддержку и интерес к задержанным на Донбассе российским военным, написала она в Facebook.

«Во время работы гуманитарной группы я поставила российской стороне вопрос, не хотят ли они поинтересоваться своими военными, которых на днях задержали ВСУ и которые сегодня дают показания о ведении боевых действий на Донбассе. В ответ услышала, что российских военных на Донбассе нет, и представители РФ вообще не знают, о ком идет речь…», — написала Геращенко.

Когда Сенцов и Кольченко пели гимн Украины — мы плакали

По ее словам, пока что российская сторона «не выразила никакой поддержки и интереса к задержанным солдатам, и надо, чтобы это знали их коллеги и родственники, знали, насколько «ценны» они своей «великой стране».

Как писала Politeka, в ночь на 11 июля около Троицкого Донецкой области силы АТО задержали двоих боевиков. Среди задержанных — командир роты и командир взвода российских оккупационных войск, что подтверждают изъятые документы.

Один из них, командир взвода, признался, что является гражданином РФ и уже неоднократно подавал документы на увольнение с рядов «ДНР», однако его не отпускали.