15 июля в 11:30 в аэропорт Ростова-на-Дону планируется прилет делегации от Немецкой коммунистической партии (Deutsche Kommunistische Partei). Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное Сопротивление», нардеп Дмитрий Тымчук.

РЖД надоело возить оружие на Донбасс

По его информации, делегация будет насчитывать до 10 человек. После прибытия в Ростов делегация автомобильным транспортом отправится на переезд через КПП «Успенка» в оккупированные районы Донбасса.

Во время пребывания там, по желанию представителей иностранной делегации, 17 июля запланирован выезд к месту падения Боинга «Малазийских авиалиний». Данную поездку будут сопровождать представители российских и сепаратистских СМИ, отснятые материалы будут использованы для дискредитации Украины.

Как писала Politeka, в июне ИС создала консорциум «Бастион», который будет анализировать тренды российской пропаганды, выявлять фейки и доносить к общественности методики Кремля по информационной манипуляции. К нему планируют приобщить и другие страны мира, которые рискуют оказаться обманутыми пропагандистами РФ.

Отметим, по словам Тымчука, в оккупированный боевиками самопровозглашенной «ДНР» Донецк прибыли офицеры-артиллеристы Вооруженных сил Российской Федерации.