Мужчина, который подстрелил таксиста в Нововодолажском районе Харьковской области, приговорен к семи годам лишения свободы, сообщае прокуратура Харьковской области.

Все проблемы позади: итоги первого рабочего дня Uber-такси в Киеве

На время совершения преступления злоумышленник отбывал условный срок за грабеж. По совокупности приговоров он осужден к 7 годам лишения свободы.

Судебным следствием установлено, что в сентябре 2014 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал с друзьями на автовокзал в Харькове, чтобы отправиться компанией в Николаев. Однако, на автобус они не успели.

Тогда иностранец  договорился с таксистом, чтобы тот на автомобиле догнал автобус и они смогли пересесть.

Во время поездки злоумышленнику показалось, что таксист едет на очень маленькой скорости.  Он тут же стал ругаться и угрожать водителю. После того, как таксист попросил мужчину успокоится, рецидивист достал пистолет, приставил его к голове водителя и потребовал остановиться.

Таксист, испугавшись за свою жизнь, поехал быстрее, а затем, резко затормозил и на ходу выпрыгнул из машины.

Злоумышленник несколько раз выстрелил в водителя, ранив его в предплечье, после чего остановил автомобиль, скатил машину в кювет и поджег.

Человечество на пороге Третьей мировой войны: миф или реальность?

Потерпевший спрятался в лесополосе, связался с коллегами, сообщил им о нападении и попросил помощи.

Суд признал мужчину виновным в хулиганстве с применением огнестрельного оружия, совершенном повторно (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Сообщается, что приговор не вступил в силу, поскольку не прошел срок апелляционного обжалования.

Как писала Politeka, 33-летний работник Галицкого отдела полиции угрожал пистолетом и пытался отобрать телефон у водителя такси, который вез его со Львова в город Винники.

Как сообщала Politeka, в полицию города Лубны Полтавской области поступило сообщение от водителя городского такси о том, что неизвестный оставил в его автомобиле предмет, похожий на гранату Ф-1.