В Греции решили вести особый налоговый сбор, которым намерены обложить туристов, прибывающих в страну. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России. Таким образом, Греция намерена бороться с экономическим кризисом, который уже несколько лет убивает экономику региона.

Как стало известно, налог туристы будут платить всем лицензированным объектам размещения: отелям, гостевым домам, апартаментам и меблированным комнатам. Таким образом, в зависимости от категории объекта размещения туристам предстоит заплатить от €0,25 до €4 за ночь в зависимости от «звездности» гостиницы.

»Ноль проблем с соседями»: почему Эрдоган помирился с Путиным

Сбор будет взиматься со всех путешественников — как организованных, так и самостоятельных. Также он будет действовать круглогодично, вне зависимости от сезона. Ожидается, что изменения в греческом законодательстве вступят в силу с 1 января 2018 года, поэтому еще какое-то время туристы смогут не переживать за лишние траты.

Как уже рассказывала Politeka, правительство Греции придумало еще один забавный способ борьбы с экономическим кризисом. Они намерены использовать животных для борьбы с незаконным выводом денежных средств за рубеж. В частности, речь идет о собаках-ищейках. Предполагается, что ищейки смогут отыскивать  крупные денежные суммы у граждан Греции, которые пересекают границу и пресекать этот вид контрабанды наряду с другими аналогичными деяниями.