Киевский международный институт социологии (КМИС) представил последние данные опроса среди населения Украины относительно религиозной принадлежности по состоянию на май 2016 года.

Об этом сообщил управляющий Черниговской епархией Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) на своей странице в Facebook. Как он уточнил, «самые свежие интересные данные» были презентованы на круглом столе «Религиозно-конфессиональная самоидентификация населения Украины по данным опросов общественного мнения».

В УПЦ МП открестились от песен про царя-батюшку под Софией Киевской

В частности, согласно результатам исследование, уровень доверия соотечественников за последние шесть лет Киевскому патриархату вырос на 14,5% — до 48,7%.

В то же время, за отчетный период, динамика доверия к Московскому патриархату пережила обратных изменений. Так с 2000 по 2016 год рейтинг МП среди украинцев упал на 5,8% — до 12,4%.

УПЦ МП_стат

Напомним, как сообщала Politeka, ранее спикер православной церкви Киевского патриархата, архиепископ Евстратий Зоря заявил, что организаторы крестного хода на Киев «потеряли связь с украинским обществом».