Народные депутаты Украины провели брифинг в поддержку российских оппозиционеров, сообщает портал Голос.ua. В частности, нардепы призвали жителей РФ голосовать за них на грядущих выборах, поскольку «именно они могут возглавить Майдан в России и привести страну к лучшему будущему».

«Мы знаем, что в России есть люди, которые стремятся присоединить вашу страну к европейской системе ценностей. Это партии «Яблоко» и «ПАРНАС». Владимир Рыжков, Григорий Явлинский, Михаил Касьянов — настоящие друзья Украины и Европы», — заявил от имени нардепов Александр Горбунов.

Также, депутат отметил, что в России все еще есть люди, которые стремятся жить «качественно, демократично и свободно».

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Мы призываем всех россиян отдать свои голоса во имя свободы и демократии, и очень надеемся, что благодаря таким людям Революция Достоинства придет в Россию, и мы вместе, бок о бок будем стоять на вашем Майдане. Эти люди высоко ценят свободу гражданина и хотят строить государство, которое не будет указывать, каким богам молиться, кого уважать и с кем спать», — подытожили нардепы.

Напомним, выборы в Госдуму РФ состоятся 18 сентября 2016 года.  Как уже рассказывала Politeka, после брифинга президента Украины Петра Порошенко по итогам саммита НАТО в Варшаве глава государства поговорил с российскими журналистами. Порошенко сообщил российским журналистам, что выборы на Донбассе пройдут, когда русские войска перестанут убивать украинцев.