Военный путч не решит политических проблем Украины

Городскому голове  города Черкассы Анатолию Бондаренко вернули деньги, которые он выписал в качестве материальной помощи бойцу АТО Андрею Трояну. Об этом пишет местное издание «Викка».

Андрей — военный, который уже третьи сутки ночует на Соборной площади города. Причина — отсутствие паспорта. Он требует выдать ему паспорт.

Как отмечается, Андрей Троян пришел в исполком и попросил дать ему слово, но ему отказали. В то же время мэр города подчеркнул, что уже встречался с военным и предоставил ему финансовую помощь. После этого заявления Троян достал из кармана 300 гривен и положил их на стол со словами: «Такой помощи мне не нужно».

Заместитель городского головы Геннадий Шевченко отметил, что боец АТО не имеет ни паспорта, ни военного билета. Поэтому и форму носит незаконно. Секретарь городского совета Александр Радуцкий попросил вызвать охрану и не срывать заседание исполкома. После этих слов Андрей Троян покинул зал заседаний.

12

Почему у Андрея Трояна нет паспорта, издание не сообщает, а также не предоставляет информации, которая бы подтверждала прохождение им военной службы.

Напомним, за выходные в Харьковский военный госпиталь поступило 43 человека из зоны АТО.

Сегодня сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции, возвращаясь с задания, на БМП подорвались двое украинских военнослужащих.

Отметим, боевики самопровозглашенной террористической организации «ДНР» при помощи рейдерского захвата отобрали у местного предпринимателя центральный рынок. 

Как писала Politeka, украинский журналист Роман Бочкала заявил, что за прошедшие сутки украинские военнослужащие потеряли четырех побратимов.