В Международном аэропорту «Одесса» поймали 49-летнего одессита, подозреваемого в причастности к работорговле. Такой информацией поделилась пресс-служба главуправления Национальной полиции Украины в Одесской области.

работорговец1

Операцию по задержанию полицейские проводили совместно с пограничниками и прокурорами. В тот момент мужчина пытался отправить женщин в соседние государства для их дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как выяснилось, преступник работал в одном из турагентств Украины и успел завербовать трех женщин. «Одну из них злоумышленник пытался вывезти в Южную Корею транзитом через Москву с целью ее дальнейшей сексуальной эксплуатации», — уточнили в ведомстве.

работорговец2

Сейчас правоохранители устанавливают личности всех пострадавших от преступной деятельности задержанного, а также всех других причастных к этому преступлениию.

Новый уровень риторики Запада: освободитесь от кремлевского маньяка

По факту открыто уголовное производство. Дело расследуется согласно ч. 2 ст. 149 УК Украины – «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека». В случае доказательства вины задержанного ему «светит» до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, как сообщала Politeka, за 2015 год контрабандисты заработали 6 млрд долларов на нелегальных мигрантах.