Сегодня, 19 июля, на улицах оккупированного Севастополя наблюдается настоящий транспортный коллапс. Разрешить проблему не удается даже с помощью эвакуации — машины парализовали движение по всему центру города, пишет «Крым.Реалии».

Как уточняется, водители паркуются не только на «островках безопасности», но и заполняют все более-менее пригодные для этого территории.

Сдали Крым. Сдадим и Киев?

«Власти» Севастополя пытаются справиться с этим, направив на места его эпицентров эвакуаторы. Так, по словам очевидцев, принудительную эвакуацию транспортных средств начали на площади Лазарева. Сюда приехали сразу две единицы спецтехники.

Операцию по освобождению Севастополя начали именно с машин с украинской регистрацией.

По данным издания, после аннексии полуострова в 2014 году в Севастополь стали массово съезжаться российские чиновники, военные и бизнесмены, в результате чего в городе начался «паралич дорожного движения», поскольку здесь улицы узкие и не приспособлены для такого количества машин.

Более того, после закрытия парковки на площади Нахимова поездка по улицам превратилась в протискивание между автобусами, пешеходами и машинами. Там, где было три полосы, осталась, фактически, одна, потому что паркующиеся «елочкой» машины у обочины «съедают» целый ряд. Приезжие россияне зачастую паркуются в неустановленных местах – под Домом Москвы, на газонах, под запрещающими знаками, вторым рядом на аварийке, на тротуарах.

Только VIP: аэропорт Севастополя закроют для обычных граждан

Как утверждают эксперты, вариантов решения проблем сейчас практически не существует – необходимых перехватывающих парковок у города нет, существующих – явно недостаточно, нарушения правил движения – массовые, количество неместных машин увеличивается.

Напомним, ранее Politeka стало известно, что «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло «национализировал» 28 объектов оккупированного города. Среди них — четыре автостанции, Центральный и Птичий рынки, гостиницы, торговые павильоны, магазины, административное здание, топливная база и 15 автозаправочных комплексов.