Нардеп Игорь Луценко рассказал, что беспитолник, который недавно летал в зале Верховной Раде для разоблачения «кнопкодавов» уже прибыл на фронт, написал он в своем Facebook.

13726812_1293583284000195_6084919087457548919_n

Нардеп пишет, что брат его коллеги Мустафы Найема, Маси Найем, который воюет сейчас в АТО, написал ему следующее по поводу этого БПЛА:

«Так получилось, что государство как-то не может обеспечить БПЛА или такими квадриками передок, горячую точку. Поэтому огромное спасибо вам за эту дорогую игрушку, которая на войне превращается во вспомогательное орудие уничтожения сепаратистов», — передал Луценко слова Маси Найема.

Также нардеп опубликовал тот «кусочек» письма бойца, где он заступился за него перед теми политиками, которые раскритиковали Луценко за запуск БПЛА в парламенте.

На самом деле не существует никакого плана «Анаконда»

«Есть ряд людей, которые очень сильно оскорбляли Игоря за то, что он запустил в ВР этот квадрик. Важно, чтоб они знали — Игорь не пиарится на помощи армии, проводя аэроразведку в ее пользу. Его скромности нужно научиться абсолютному большинству нардепов», — написал Маси Найем.

Как писала Politeka, недавно нардеп Игорь Луценко запустил беспилотник в зале парламента, чтобы зафиксировать на видео его коллег, которые голосуют за отсутствующих на заседании нардепов. Позже в своем Facebook он написал об этом случае, назвав себя аэроразведчиком.

После этого его многие раскритиковали, особенно нардеп Ирина Геращенко, которая заявила, что Луценко не имеет права называть себя так и что таким образом нардеп работает на рейтинги.

Позже нардеп Владимир Парасюк выступил с трибун Рады и жестко ответил Геращенко на оскорбления в адрес Луценко.