В Македонии прошли массовые аресты подозреваемых в причастности к нелегальным перевозкам мигрантов. В ходе операции местная полиция арестовала 19 человек, в том числе пять своих коллег, сообщает Reuters.

Задержанных также подозревают в разбойных нападениях и незаконном обороте оружия и наркотиков.

«Группа начала свою деятельность в начале 2015 года на местном и международном уровнях. Расследование показало, что группа организовала перевозки не менее 550 мигрантов», — сообщил министр внутренних дел Митко Чавков.

В то же время во вторник, 19 июля, в соседней Сербии полицейские задержали шестерых подозреваемых торговцев людьми, в то время как 78 мигрантов были обнаружены при попытке незаконно пересечь страну.

В этот же день полиция Болгарии арестовала 45 мигрантов, которые пытались добраться в Сербию.

Как сообщала Politeka, до 2020 года правительство Германии планирует выделить на беженцев около 93,6 млрд евро. При этом ежегодные выплаты из федерального бюджета вырастут с 16,1 млрд евро, запланированных в этом году, до 20,4 млрд евро к 2020 году.

Также напомним, что правительство Нидерландов нашло необычное пристанище для нескончаемого потока беженцев — их расселяют в пустующие тюрьмы. Учитывая огромный поток беженцев в Европу, некоторые голландские тюрьмы было решено преобразовать во временные пристанища для них. Многие семьи здесь пробудут до года.