Россия вынуждена ответить на санкции Грузии в отношении Крыма. Об этом сообщает Life, ссылаясь на заявление Владимира Джабарова, первого зампреда комитета Совета Федерации по международным делам.

«Это неправильный ход грузинского руководства. Я думаю, будущее Грузии будет связано с Россией. Санкции Грузии никак не повлияют. Если они вводят ограничения, значит получат ответные — их же не было в режиме санкций с нами. Я думаю, больше пострадают грузины: без грузинских вин прожить можно, а без помощи России — тяжело», — процитировало издание слова первого зампреда.

В то же время, как поделился Джабаров, он особо не переживает по этому поводу, потому что в последние годы появились прекрасные вина из Чили и Новой Зеландии.

Нельзя закручивать гайки бесконечно: известные люди о событиях в Турции

Напомним, як писала Politeka, президент США Барак Обама поговорил с главами Еврокомиссии и Евросовета о дальнейших санкциях против Российской Федерации. Те подтвердили свою решимость их продолжать. Об этом сообщил заместитель помощника Барака Обамы по национальной безопасности Бен Родс после встречи президента США с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой Европейского совета Дональдом Туском на саммите НАТО в Варшаве.