Политолог Кирилл Сазонов на своей странице в Facebook рассказал о том, что недавно читал литературу о голодоморе, о всех его ужасах и настоящем геноциде. После этого он просит политиков и владельцев 500-метровых квартир не называть новые тарифы геноцидом. Политолог призывает найти другое слово и не путать разные понятия.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

«Вчера вечером читал про Голодомор. Не историков — просто воспоминания тех, кто выжил. Про то, как окружали села, отбирали продукты. Как отстреливали тех, кто пытался бежать. Как на руках родителей умирали дети. И подростки, которые пытались что-то придумать, и совсем малышня, которая только плакала и не могла своими маленькими головами понять — почему любимая мама не слушает слез и просьб. И не дает покушать хоть чего-нибудь. Плакали и умирали», — пишет Сазонов.

Политолог обратился с просьбой к политикам  и особенно к тем, у кого дома больше 500 квадратов и кто в жизни не знал, что такое просто голод. Не убивающий, а просто — когда трудно.

«Дорогие мои, я все понимаю, но не надо повышение тарифов называть геноцидом. Найдите другое слово. Не паскудьте так. Тошно от таких «ярких» сравнений», — пишет политолог.

Ранее Politeka писала, что Российский поэт написал стих в память о погибшем Шеремете. Российский поэт Андрей Орлов, более известный под псевдонимом Орлуша, посвятил стих журналисту Павлу Шеремету, погибшему в результате взрыва автомобиля в Киеве 20 июля.